IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> My Domain Checker, Программа для проверки WhoIs
DecA
сообщение 3.4.2012, 20:51
Сообщение #1

PR0

Хочу представить на суд общественности свою программу My Domain Checker.

Основное предназначение программы - проверка занятости доменного имени. Программа анализирует в ответах whois-серверов не только базовые характеристики типа занят/свободен, а все данные, и предоставляет эту информацию в наглядном виде. На скриншоте вид программы:

Поддерживаются все известные мне доменные зоны, имеющие whois сервера, включая национальные. Для случаев, когда получение whois-информации производится по http, возможно использование прокси серверов, что увеличивает скорость массовой проверки доменов. Программа сама подстраивается под ограничения whois серверов (пока реализовано не для всех зон), делая необходимые задержки при запросах.

Помимо проверки whois программа может проверить Yandex тИЦ, Google PR и Alexa Rank.

Программа позволяет производить скачивание списков доменов с внешних источников, например с bido.com или nic.ru. Для случаев, когда список содержит громадное кол-во доменов, например в списках с сайтов r01.ru или reghouse.ru могут быть 3,5М доменных имен, возможна фильтрация доменов при загрузке. Например, можно указать, что нужно отсекать доменные имена с количеством дней до окончания делегации более 10, или отсекать домены с количеством символов более 8. Возможно составление сложных фильтров.

Списки доменных имен могут быть сохранены, при этом если при сохранении выбирается собственный формат программы, то сохраняются все проверенные данные. Это позволяет использовать программу как своеобразный менеджер доменных имен. Для лиц, занимающихся продажей доменов, предусмотрено поле Цена. Поддерживается экспорт в формат csv.

Дополнительная особенность - возможность генерации доменных имен на основе масок или ключевых слов.

Программа является платной, между зарегистрированной и не зарегистрированной версиями только одно отличие - зарегистрированная версия позволяет производить групповую проверку доменов, не зарегистрированная позволяет производить проверку только по одному домену. Стоимость программы - 500 руб.

Сайт программы - http://www.mydomainchecker.net/
Прямая ссылка на дистрибутив - http://www.mydomainchecker.net/binary/MyDomainChecker.zip

Буду раз выслушать любую критику и замечания. За наибоолее ценные комментарии обещаю предоставить бесплатную лицензию. smile.gif
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
TjRadenot
сообщение 10.5.2012, 0:38
Сообщение #2

PR2

Из: Moscow

Будьте осторожны программа с ТРОЯНОМ!

DecA
сообщение 10.5.2012, 6:00
Сообщение #3

PR0

Цитата(TjRadenot @ 10.5.2012, 1:38) *
Будьте осторожны программа с ТРОЯНОМ!

Скажи, пож-та, какой антивирус ругается? И какой троян определяет?

TjRadenot
сообщение 10.5.2012, 21:28
Сообщение #4

PR2

Из: Moscow

Вирус Win32 - Heur
Антивирус AVG

sad.gif

DecA
сообщение 12.5.2012, 9:25
Сообщение #5

PR0

Цитата(TjRadenot @ 10.5.2012, 22:28) *
Вирус Win32 - Heur
Антивирус AVG

Да, подтверждаю, что AVG считает, что программа содержит в себе Win32 - Heur. Прокомментирую ситуацию.

Я являюсь разработчиком ПО. Этот проект не единственная моя программа. Как и всякий разработчик я пытаюсь усложнить жизнь хаккерскому сообществу, защищая свое ПО от взлома. Для защиты я использую программный комплекс VMProtect. К моему сожалению, использование защиты имеет побочные эффекты в виде ложных срабатываний антивирусного ПО. На форуме программы VMProtect есть ветка, посвященная этой проблеме.

Обычно, выкладывая новый релиз любой своей программы, я проверяю защищенный бинарный файл на virustotal.com, и в случае появления ложных срабатываний провожу повторную защиту и проверку (каждый раз протектор VMProtect создает новый уникальный файл). Правда, избавиться от диагноза PAK_Generic.009 от TrendMicro мне не удается. Программу My Domain Checker я разрабатываю в "фоновом" режиме, в свободное от других проектов время. И к сожалению, заливая последний релиз, мне было лень проверить исполняемый файл на virustotal.com. И как следствие - ложное срабатывание.

В качестве дополнительного "оправдания" я могу сказать, что в ветке о программе на серче от реальных пользователей программы нет ни одного замечания о том, что программа в своем ПОВЕДЕНИИ имеет признаки вирусного ПО.

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему