IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Передача RU домена, возможный вариант
User
сообщение 19.5.2008, 11:14
Сообщение #1

PR3

Добрый день.

Возникла необходимость в передаче домена. Ехать в Москву, желания нет.
Созрел следующий план.
Оформить заявление, сделать нотариально заверенную доверенность на покупателя. Сделку провести через арбитраж вебмани - внести условия контракта между мной и покупателем.
Действия: покупатель переводит 100% оплату за домен через арбитраж, взамен получает заказным письмом заявление на отчуждение и доверенность. Как только домен согласно "ху из" переходит к нему, арбитраж отпускает мне деньги...

Кхм, кхм... арбитражем раньше не пользовался, вероятно где-то, что-то упустил.

Может кто-нибудь укажет на ошибки в моём варианте, либо поделится "не выездным" способом передачи рушек.

Спасибо.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
lazutov
сообщение 19.5.2008, 12:13
Сообщение #2

???? UTF-8 ????

Из: dhcp client: lease is lost

У РЦ есть услуга "Направленная передача"

Flyer
сообщение 19.5.2008, 12:48
Сообщение #3

PR2

Из: Санкт-Петербург

Цитата(User @ 19.5.2008, 12:14) *
Добрый день.

Возникла необходимость в передаче домена. Ехать в Москву, желания нет.
Созрел следующий план.
Оформить заявление, сделать нотариально заверенную доверенность на покупателя.
Сделку провести через арбитраж вебмани - внести условия контракта между мной и покупателем.
Действия: покупатель переводит 100% оплату за домен через арбитраж, взамен получает заказным письмом заявление на отчуждение и доверенность. Как только домен согласно "ху из" переходит к нему, арбитраж отпускает мне деньги...

При невозможности выезда в Москву, вы посылаете документы на передачу домена либо на прямую регистратору, либо человеку, который за вас сходит в офис регистратора. Он не может быть лицом, на которое переоформляется домен и на него должна быть оформлена нотариально заверенная доверенность. Таким человеком может быть любой ваш знакомый, который проживает в Москве (ну и естественно вы ему доверяете). Если покупатель находится в Москве, то ваш знакомый может осуществить сделку прямо в офисе и потом переслать вам деньги.

Цитата
Кхм, кхм... арбитражем раньше не пользовался, вероятно где-то, что-то упустил.

Арбитраж вебмани - это не гарант сделок, а инструмент разрешения спорных вопросов, возникших при их проведении. Для защиты сделок у вебмани создан трастовый сервис Суть его в замораживании залогов от обоих участников сделки, возврат которых просходит при успешном завершении сделки, таким образом, невыполнение обязательств не выгодно обоим сторонам.

Если домен у РуЦентра, то есть замечательная услуга "направленная передача доменного имени". РуЦентр получит с покупателя деньги, передаст ему домен, затем переведет деньги на ваш банковский счет. Ну, правда, при этом не забудет про свою долю 10% и удержит с вашей прибыли 13% НДФЛ.

Сообщение отредактировал Flyer - 19.5.2008, 13:48

User
сообщение 19.5.2008, 13:54
Сообщение #4

PR3

Спасибо.

Домен в рег.ру, поэтому услуга РуЦентра - хорошо, но мимо.

Цитата(Flyer @ 19.5.2008, 12:48) *
При невозможности выезда в Москву, вы посылаете документы на передачу домена либо на прямую регистратору, либо человеку, который за вас сходит в офис регистратора. Он не может быть лицом, на которое переоформляется домен и на него должна быть оформлена нотариально заверенная доверенность. Таким человеком может быть любой ваш знакомый, который проживает в Москве (ну и естественно вы ему доверяете). Если покупатель находится в Москве, то ваш знакомый может осуществить сделку прямо в офисе и потом переслать вам деньги.
Арбитраж вебмани - это не гарант сделок, а инструмент разрешения спорных вопросов, возникших при их проведении. Для защиты сделок у вебмани создан трастовый сервис Суть его в замораживании залогов от обоих участников сделки, возврат которых просходит при успешном завершении сделки, таким образом, не выполнение обязательств не выгодно обоим сторонам.

Покупатель (в частности, если он сам москвич) может отрекомендовать своего представителя в качестве доверенного лица... хотя это уже скользкая дорожка )))

С трастом как-то совсем мутно) Получается, если я провожу сделку как продавец (грубо говоря на 2к баксов), то я же должен внести в т/фонд сумму равнозначную вкладу покупателя... какой в этом смысл blink.gif или можно продавцу внести 0.1%, а покупателю полную сумму предпологаемой оплаты?

И даже при совершении переоформления... покупатель вдруг решил не платить и не даёт согласия на съём денег при полученном домене... и в чём фокус? Единственно, кто выигрывает, так это вебмани с замороженным счётом))

В общем, я в полной прострации)

brumel
сообщение 26.5.2008, 18:10
Сообщение #5

PR0

подскажите, пожалуйста, какой договор должны заключить между собой продавец и покупатель домена? Суть вопроса - прокупатель готов купить себе домен за приличную сумму денег, но как оформить отношения между ним и продавцом?

Буржуй
сообщение 26.5.2008, 18:48
Сообщение #6

doer

Из: Rußland • Deutschland

Цитата(brumel @ 26.5.2008, 19:10) *
подскажите, пожалуйста, какой договор должны заключить между собой продавец и покупатель домена? Суть вопроса - прокупатель готов купить себе домен за приличную сумму денег, но как оформить отношения между ним и продавцом?

Договор (возмездной) переуступки права администрирования доменного имени.

defuzz
сообщение 26.5.2008, 22:08
Сообщение #7

PR4

Из: Волгоград

Могу показать свой вариант договора. Но я продаю как ООО. Поэтому у меня по поводу оплаты там - безнал (если физик покупает, то через сберкассу).

brumel
сообщение 27.5.2008, 9:28
Сообщение #8

PR0

Цитата(defuzz @ 26.5.2008, 23:08) *
Могу показать свой вариант договора. Но я продаю как ООО. Поэтому у меня по поводу оплаты там - безнал (если физик покупает, то через сберкассу).

спасибо, буду очень благодарен! можно тут или brumel brumel собака яндекс .ru

зы а физик нынче тоже не тот, что раньше пошел smile.gif все счета в банках имеют smile.gif

еще раз благодарю! удач!

defuzz
сообщение 27.5.2008, 13:59
Сообщение #9

PR4

Из: Волгоград

Да особого секрета нет, поэтому выкладываю в паблик.
Будет хорошо, если xtremest, как юрист, подскажет насчет косяков. По этой форме продано 4 домена. До этого все держалось на устных договоренностях.

Только просьба не разносить по другим форумам. Настаиваю на публикации только на этом форуме.

Сообщение отредактировал defuzz - 27.5.2008, 22:12
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  n34_domain_sale.doc ( 108.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 676

xtremest
сообщение 28.5.2008, 1:33
Сообщение #10

PR3

Из: Москва

Сейчас не до того, честно говоря
Но в 1.1. надо передавать не домен, а его права администрирования.

В остальном лучше позже, давайте. Попробуем выработать, хотя, помнится, предложенный Andris, не такой был и плох, как и этот, по памяти.

Аренда сложнее. sad.gif

brumel
сообщение 28.5.2008, 12:26
Сообщение #11

PR0

переделал договор, может кому и пригодиться. мне кажется, говорить о купле-продаже в данном случае нельзя.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  n34_domain_sale.doc ( 99.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 675

Zegaldis
сообщение 12.6.2008, 23:20
Сообщение #12

Поисковый Человек

Из: UA

Ок, почитаем smile.gif

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему