IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мосфильм
DomainMan
сообщение 12.5.2008, 12:38
Сообщение #1

PR4

Цитата
В лохматом 99-м году Мосфильмом был выигран один судебный процесс, в результате которого РосНИИРОС было запрещено регистрировать домены, содержащие в себе фирменное название “Мосфильм”. Таким образом, если кто-то сейчас захочет зарегистрировать домен mosfilm1.ru или cosmosfilm.ru - нихера не выйдет.

Я решил было, что это ерунда столетней давности и все давно уже разрешили. Рискнул своей денежкой, отправил заявки с нескольких регистраторов, проверил. Не регистрирует!

Вот такие дела. Думаю, можно зарегистрировать марку “космосфильм” и добиться в суде отмены решения девятилетней давности. Какого лешего Мосфильм своим идиотским иском мешает мне зарегистрировать желаемое название?

В решении суда сказано, что запрещено это делать ”регистрирующей организации (РосНИИРОС)”. Интересно, а сейчас РосНИИРОС ведь не является регистрирующей организацией. Он выполняет роль Технического Центра, обеспецивающего стабильное функционирование реестра зоны .RU. В моем понимании сейчас регистрирующими организациями являются аккредитованные регистраторы. А регистраторы никаких судов Мосфильму в дремучие времена не проигрывали и никаких решений выполнять не должны. Соответственно имхо все, кроме REG-RIPN должны иметь возможность регистрировать домены, содержащие сочетание MOSFILM.

Я не юрист, поправьте если в чем-то не прав.

P.S. Слава яйцам, что у Мосфильма фирменное название не буква “А”. Пришлось бы линчевать судью и юристов Мосфильма. И конечно же надеюсь, что мне после этого поста не запретят употреблять в блоге слова и фразы, содержащие буквенное сочетание “мосфильм”.

P.P.S. Уважаемый РосНИИРОС, может действительно можно снять это ограничение? Рассмотрите, пожалуйста, вопрос.

http://hostinginside.ru/2008/04/30/mosfilm_mat_ego_za_nogu/

PS: от себя могу сказать, что недавно у нас клиент пытался зарегить:
Код
Домен     mosfilmovskaya.ru
Причина     при синхронизации данных с ТЦ были получены данные, которые не удается записать в базу

Ответ ТЦ
Дорогие коллеги,

Вот результаты обработки Вашего запроса автоматом.

В соответствии с решением Арбитражного суда г. Москвы  от 06.09.1999
по делу N А40-22492/99-15-232 НО РосНИИРОС запрещено использовать и
регистрировать имена доменов, содержащих в себе фирменное наименование
Киноконцерна "Мосфильм"

В форме описания есть ФАТАЛЬНЫЕ ОШИБКИ, объект не будет обработан

Вот так все круто, прямо на уровне ответов ТЦ =)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему