IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Где взять трафик для припаркованого домена
MasterDN
сообщение 29.9.2007, 0:29
Сообщение #1

PR0

Сразу же оговорюсь, что точно такой же мой пост висит на одном из украинских форумов, но к сожалению там больше всего заитересовались варианом из п.п.б) п.1. А по существу темы практически никаких коментов. Я понимаю, что не всякий станет делиться инфой, но всё же...

Предллагаю поделиться следующей информацией:
1. Как вы генерите траф (источники) на припаркованые домены
2. Какие методы генерации вам известны, но вы их не используете
3. Результаты использования ваших методов (оценка эффективности)

Коротко о себе:

1. Мои источники (методы):
а) не генерю вообще - домены тупо брошены на произвол судьбы - ориентация на тайпин
б) покупной траф
в) дорвеи
г) регистрация в каталогах

2. Известные, но не используемые методы:
а) посты в блогах, на форумах, ДО и т.д. (на грани спама)
б) покупка и парковка доменов б/у с остаточным трафиком

3. Мои результаты и оценки эффективности:
а) не генерить - подходит ТОЛЬКО для доменов с более-менее неплохим тайпиновым трафом, в остальных случаях даже не стоит тратить 5 минут на припарковку домена
б) покупной трафик - у меня пока показывает наилучшие результаты. Но, если просто покупать и лить на парковку, то результат хоть и положительный, но не аховый. Сначала я так и делал, на данный момент принимаю покупной траф на себя, фильтрую его по ряду параметров и отправляю дальше - что на парковку, что на иные злачные места - конверсия выросла в 2,5 раза. Для начала, на мой взгляд, именно покупной траф, неплохой вариант. Один из продавцов есть в моей подписи. Покупать советовал бы паралельно у 2-3 продавцов.
в) дорвеи - ах как много в этом слове! Как раз именно с ними сейчас активно разбираюсь. Комент давать пока не буду, но если всё получиться, то думаю, что это будет процентов 70% всего моего трафа. Из преимуществ - трафик получается узконапрвленный, т.е. целевой, а следственно выше CTR. Из минусов - гемор, особенно на стадии "разбирательства". Ну и отношение поисковиков к дорвеям сами знаете.
г) регистрация в каталогах - лично у меня этот метод ощутимых результатов не дал. Если точнее, то результат есть и равен он нулю. Прогнал несколько нигде ранее не "засвеченых" доменов через 200 каталогов, не требующих обратной ссылки. Каталоги подбирал с хорошими показателями. Примерно от 20 каталогов пришёл отказ, в остальных ссылки остались. По сегодняшний день ни одного клика, да и заходов несколько штук. Короче - полный фонарь

У меня вкратце всё. Ваша очередь Критику приветствую
З.Ы. Вариант "попросить Васю походить по вашим припаркованым сайтам" изначально опускаю и вас тоже прошу воздержаться от его упоминания в этом топе
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Буржуй
сообщение 29.9.2007, 21:59
Сообщение #2

doer

Из: Rußland • Deutschland

Вообще ничего не делаю, ибо парковать домены без трафика не вижу смысла - проще ставвить проекты, а те, на которых он есть и без этого приносят сравнительно неплохой доход.

Сообщение отредактировал Буржуй - 29.9.2007, 21:59

MasterDN
сообщение 1.10.2007, 4:58
Сообщение #3

PR0

Цитата(Буржуй @ 29.9.2007, 21:59) *
Вообще ничего не делаю, ибо парковать домены без трафика не вижу смысла - проще ставвить проекты, а те, на которых он есть и без этого приносят сравнительно неплохой доход.

Спору нет, что выгоднее. Но у многих в бесплатных зонах сотни, если не тысячи доменов. В таких случаях всей жизни не хватит на все проекты поставить) И продать их тоже нереально, как Вы понимаете. Поэтому есть два варианта: забыть о них или запарковать и сгенерить траф. Есть, вероятно, и другие варианты (подарить, удалить и т.д.), но я не о них.

DomainMan
сообщение 1.10.2007, 22:00
Сообщение #4

PR4

Цитата
Но у многих в бесплатных зонах сотни, если не тысячи доменов.

Откуда там трафику взяться?

Цитата
Поэтому есть два варианта: забыть

Именно, забить. Зря время на рег потратили.

MasterDN
сообщение 3.10.2007, 0:06
Сообщение #5

PR0

Не думаю, что могу с вами сгласиться)
Даже наоборот. Домен, пускай даже "некрасивый" и в бесплатной зоне - это тоже ресурс. И, как по мне, оставлять его без работы - преступление. А нагнать на него траф - это чисто технический вопрос. Если взять даже самый "ленивый" вариант, т.е. купить траф, то при грамотном подходе даже из не очень качественного трафа кое что можно выжать, главное не ботов покупать ибо они к рекламе равнодушны)
Повторюсь, у меня покупной траф всегда себя окупает. Во первых, я не покупаю какой попало траф. Во вторых, я его сливаю на дорогие биды, поэтому даже при CTR=3-5%, что, согласитесь, более чем реально, он уже себя окупает.
Но покупка - это только один из вариантов. Доры, на мой взгляд, по понятным причинам куда интереснне. Целевой траф - он и в Африке цевелой.
Так что при всём уважении, "забить" не подходит

jonjohn
сообщение 4.10.2007, 21:31
Сообщение #6

PR0

Цитата(MasterDN @ 3.10.2007, 1:06) *
Не думаю, что могу с вами сгласиться)
Даже наоборот. Домен, пускай даже "некрасивый" и в бесплатной зоне - это тоже ресурс. И, как по мне, оставлять его без работы - преступление. А нагнать на него траф - это чисто технический вопрос. Если взять даже самый "ленивый" вариант, т.е. купить траф, то при грамотном подходе даже из не очень качественного трафа кое что можно выжать, главное не ботов покупать ибо они к рекламе равнодушны)
Повторюсь, у меня покупной траф всегда себя окупает. Во первых, я не покупаю какой попало траф. Во вторых, я его сливаю на дорогие биды, поэтому даже при CTR=3-5%, что, согласитесь, более чем реально, он уже себя окупает.
Но покупка - это только один из вариантов. Доры, на мой взгляд, по понятным причинам куда интереснне. Целевой траф - он и в Африке цевелой.
Так что при всём уважении, "забить" не подходит

а где покупаете если не секрет. Можно в личку.

А то я сделал пару попыток, все в нуль.

1000domains
сообщение 4.10.2007, 23:38
Сообщение #7

PR4

Из: Saint-Petersburg

и мне тоже в личку. плиз. smile.gif

_mk_
сообщение 5.10.2007, 10:47
Сообщение #8

PR0

+1 ;-)

Psycho
сообщение 5.10.2007, 18:06
Сообщение #9

PR0

Инфу не кинете? В личку... wink.gif

coDe
сообщение 5.10.2007, 22:57
Сообщение #10

PR3

Написал же человек smile.gif
- в подписи

jonjohn
сообщение 6.10.2007, 12:15
Сообщение #11

PR0

Цитата(coDe @ 5.10.2007, 23:57) *
Написал же человек smile.gif
- в подписи

угу.

я кстате там и пробывал, нуль. может не повезло...

coDe
сообщение 6.10.2007, 18:18
Сообщение #12

PR3

Слал траф с рукликов на один интернет магазин - результат одна продажа из 1000 посещений, впрочем которая прибыли дала в 20 больше чем было затраченно на рекламу. На припаркованные домены не слал пока оттуда, чето деньги через яшку все никак не поступят туда на оборотный счет.

MasterDN
сообщение 13.10.2007, 22:22
Сообщение #13

PR0

Цитата(jonjohn @ 6.10.2007, 12:15) *
угу.

я кстате там и пробывал, нуль. может не повезло...

Может и не повезло)
Я, как говорил выше, траф гоню не напрямую, а через себя. Вобщем, я проанализировал 3 категории: "Весь трафик (3 у.е.)", "Только Россия (3,5 у.е.)" и "Без реферера (2 у.е.)".
Результат: "Весь трафик" - 20-35% не уников. Около 30% трафа не Россия и СНГ, т.е. скорее всего, что эти 30% не будут кликать по рекламе, т.к. вероятнее всего не рускоязычные. Средний CTR=4%
"Только Россия" - ну почти только Россия) 3-5% буржуинского трафа. Около 20% не уники. Кликают лучше остальных.
"Без реферера" - очень загадочная категория) От CTR=7 (максимум, что было за сутки) до CTR=1,3. Большой разброс по показателям уникальности - от 15% до 45% не уников. Также нет стабильности показателей по географии - от 25% до 65% не русский траф.
И ещё, аргументировать жёстко не могу, но здаётся мне, что практически во всех категориях имеется небольшое количество бот-трафика. Я бы оценил процентов так на 2, но это ИМХО)
Теперь по категориям: на Промышленность, Технику, Строительство, т.е. на самые жирные биды практически кликов нет. Вероятно, это особенность происхождения трафа. На Другое иногда кликают, но очень зависит от того, на какую именно тематику биды крутяться.
Чемпион по кликам у меня Недвижимость) Объяснить затрудняюсь, но почемуто именно так. Лучшая конверсия из "Только Россия" на Недвижимость - самый маленький суточный CTR=3,9. Самый большой - CTR=12,4.
Что касается временных особенностей. С 22:00 до 06:00 мск траф ограничиваю до минимума или отключаю вовсе. В выходные практически тоже не лью на парковку. Во-первых, из-за низкой стоимости бидов, во вторых, моя статистика показивает, что ночью и в выходные народ слабенько кликает.

Сейчас тестирую свою систему распределения трафа и нового поставщика. По результатам отпишусь.

З.Ы. Возможно кто-то покупал "Только Россия VIP", если не в облом, отпишитесь, плиз. Интерестно сравнить с "Только Россия".

coDe
сообщение 14.10.2007, 16:08
Сообщение #14

PR3

Цитата(MasterDN @ 13.10.2007, 10:22) *
Может и не повезло)
Я, как говорил выше, траф гоню не напрямую, а через себя.

Просто для анализа через себя гоните или какая то другая цель?
И ещё, аргументировать жёстко не могу, но здаётся мне, что практически во всех категориях имеется небольшое количество бот-трафика. Я бы оценил процентов так на 2, но это ИМХО)

Тоже были такие мысли. И то что %20-30 повторные хосты сразу заметил.

Что касается временных особенностей. С 22:00 до 06:00 мск траф ограничиваю до минимума или отключаю вовсе. В выходные практически тоже не лью на парковку.

Сейчас тестирую свою систему распределения трафа и нового поставщика. По результатам отпишусь.

А что за новый поставщик если не в лом, можно в личку юрл?

З.Ы. Возможно кто-то покупал "Только Россия VIP", если не в облом, отпишитесь, плиз. Интерестно сравнить с "Только Россия".

Не пробовал увы.

MasterDN
сообщение 14.10.2007, 19:21
Сообщение #15

PR0

Цитата(coDe @ 14.10.2007, 16:08) *
Просто для анализа через себя гоните или какая то другая цель?

Основная цель - фильтрация. Ну а статистику анализирую)
Ну скажите, какая вероятность того, что посетитель, которого руклик 3-й (или вообще 10-й) раз за сутки прислал на Ваш прикаркованный домен станет там кликать по рекламе? Она (реклама) его не то, что не заинтересует - его тошнить начнёт уже со 2-го посещенияsmile.gif А если он при этом буржуй или австралийский абориген? Зачем ему реклама на "инопланетном" языке? Даже если и кликнет, то сомневаюсь, что Бегун достойно оплатит клик из Кокосовых островов) Да и засчитает ли? Поэтому такой траф отфильтровываю, что не всегда получается, кстати, и сливаю на другие партнёрки.
По поводу нового поставщика трафа: пока воздержусь от его рекламы, т.к. трафа пока не в избытке. Кроме того, поставщик пока что публично в сети не представлен. Качество вроде неплохое - траф сами фильтруют и отдают в той консистенции, в которой заказываешь. Цены повыше чем у руклика, от 5 у.е. за 1к, но и конвертация лучше, т.к. направленность ресурсов-поставщиков бизнесовая.

З.Ы. Сегодня купил 2к "Вся Россия VIP". Завтра утром начну принимать сей чудо-трафик) Думаю в среду-четверг скину репорт

coDe
сообщение 20.10.2007, 18:59
Сообщение #16

PR3

Цитата(MasterDN @ 14.10.2007, 7:21) *
З.Ы. Сегодня купил 2к "Вся Россия VIP". Завтра утром начну принимать сей чудо-трафик) Думаю в среду-четверг скину репорт

Есть результаты?
У меня минусовой результат, затраченные деньги не отбились

Sibiryak
сообщение 28.10.2007, 21:31
Сообщение #17

PR0

Цитата(MasterDN @ 14.10.2007, 22:21) *
Основная цель - фильтрация. Ну а статистику анализирую)

Извините новичка за невежество, а как чисто технически решается вопрос фильтрации?

MasterDN
сообщение 10.11.2007, 0:59
Сообщение #18

PR0

Цитата(coDe @ 20.10.2007, 17:59) *
Есть результаты?
У меня минусовой результат, затраченные деньги не отбились

Сорри за задержку с репортом...
Есть результаты:
1. Купил 2к "Вся Россия VIP" по 6 у.е. - трафик действительно самый качественный. Почти у всех включен реферер, не уников было всего 5 штук на все 2к, публичные прокси вообще не определялись, из не Росии на 2к как то попал один иранец, несколько шведов и норвежцев (скорее всего пришли с ресурсов рунета) НО! Этот прирост качества почти не конвертиться в прирост CTR. Из 2к заработал аж 13,32 у.е., да и то, только благодаря тому, что было 3 клика на недвижимости по 1,5 у.е. каждый. Короче говоря, как по мне - вариант левый. Больше брать не рисковал - пролёт был бы гарантирован. Резюме: конверсия в клики у этой категории практически не отличается от категории "Вся Россия" по 3,5 у.е.
2. После этого купил 3к "Весь трафик VIP" по 5 у.е. Лил относительно ровными частями на парковку 4 дня (будни) примерно с 8 до 23 мск. В итоге за 4 дня - 18,78 у.е. По качеству трафик практически не отличается от "Весь трафик" по 3 у.е., разве что неуников "всего" процентов 10. Моё скромное мнение - брать есть смысл только тогда, когда больше нечего. Вообщем, я не могу сказать, что я остался доволен. Если кто траф не фильтрует и не имеет возможности регулировать по времени суток - не рекомендую, т.к. 5 у.е. за 1к может и не окупиться с высокой вероятностью.

Мои личные выводы по руклику - есть смысл лить на парковку категории "Без реферера" по 2 у.е. (трафика ничтожно мало), "Без реферера VIP" по 2,7 у.е. , "Весь трафик" по 3 у.е. и "Вся Россия" по 3,5 у.е. Если траф обрабатывать (фильтровать по времени, географии и уникальности) конверсию можно увеличить процентов так на 25-30 за счёт маршрутизации трафа на другие ресурсы. Дороже чем по 3,5 у.е. на руклике траф для парковки брать просто нецелесообразно, по крайней мере лично у меня ничего примечательного с этого не получилось.

З.Ы. И всё же рулит на парковке целевой траф - сейчас паралельно беру траф с пром-техно-стройsmile.gif ресурса (доска) и заворачиваю на парковку - CTR конечно не 10% как написано на Паркедеsmile.gif , но 5-7 железно, а один день даже 12,5 было. Средний клик по 0,3-0,4 у.е. получается. Траф, правда, по 7,5 у.е. за 1к, но можно даже и не шаманить (фильтровать) с ним - ещё не было такого, что бы не отбился. Но есть, блин, проблема - трафа мало покаsad.gif(
Всё, господа, я надеюсь, что тему руклика мы здесь закрыли, в аспекте паркотрафика (новое слово придумал, на блогспоте блог срочно клепать нужноsmile.gif ). Давайте уже о других методах поговорим! И делитесь инфой, не бойтесь, весь трафик себе всё равно не завернёте.

Цитата(Sibiryak @ 28.10.2007, 20:31) *
Извините новичка за невежество, а как чисто технически решается вопрос фильтрации?

Мы все были новичками, как что не волнуйтесьsmile.gif
Фильтруется трафик скриптом. Продукт достаточно интеллектуальный, а поэтому и не дешёвый (примерно от 200 у.е. за жалкое подобие и выше), хотя и за 200 можно купить относительно качественный и стабильный в работе продукт. Я пользуюсь полусамописным - для моих потребностей хватает с головой. Фильтрует по ряду параметров: реферер вкл./выкл., cookie, айпи и маски подсетей, настройка времени, география, с дорвеями по ключевикам работает (последний модуль честно сплагиатилsmile.gif) Есть правда ещё момент - необходимость иметь постоянно актуальную базу IP, что бы скрипт корректно определял географию. В моей практике был случай, когда я заказал трафик из Молдовы, Грузии и Прибалтики. Не дешёвый, хочу сказать траф. Повезло, что договорился с поставщиков на сутки тестирования. Отказался через 2 первых часов: по статистике продавца он мне отдал 10 молдаван и 2 грузина. По моей статистике я принял (!!!) ни одного молдаванина и одного грузина!!!! Зато была Киргизия, Йордания, Китай и что то там ещё, уже не помню, но во всяком случае не то, что заказывал. После того, как продавец трафа узнал, что я юзаю базу GeoIP стоимостью 700 у.е. и сходил на сайт разработчика базы, он отказался со мной дальше сотрудничать по "экзотическому" трафикуsmile.gif)) Я, естественно, 700 кровных у.е. лично не платил, но база действительно америкосовская и очень известная, а актуализацию присылают дважды в месяц как по часам. Поэтому не важно, где такую базу брать, но она должна быть от солидной конторы и постоянно поддерживаться в актуальном состоянии. Кстати, недавно видал продающуюся за 11 у.е. базу GeoIP на плати.руsmile.gif) могу себе представить)))
Если хотите попробовать поиграться с трафиком - скиньте номер ICQ мне в личку - договоримся, скрипт у меня всё равно загружен в лучшем случае процентов на 10. Может хоть хостинг удешевлюsmile.gif))

Sibiryak
сообщение 14.11.2007, 21:40
Сообщение #19

PR0

А есть другие ресурсы, кроме RuClicks, где можно было бы купить трафик, аналогичный по цене и качеству, но в больших количествах?

Сообщение отредактировал Sibiryak - 14.11.2007, 21:48

coDe
сообщение 15.11.2007, 23:29
Сообщение #20

PR3

Очень много ботового трафа на ruclicks
Плохо.

MasterDN Имхо, вам просто повезло с трафом+ ваши фильтры.
У нас есть не менее интересный самописный софт, для конвертации трафика (если можно так выразиться) аналогов не видел и не слышал. Но трафик нужен конечно другой, не как на рукликс.
Знаю что можно покупать трафик по кеям, но где и чот бы без мусора -вот это вопрос!...
Если есть какие то предложения по трафу - готов обсудить в асе 66(9)65(7)

"Весь траффик" у них, там вообще куча прокси и ботового, что конечно не очень хорошо.

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему