IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Продажа и покупка доменов, Технологии и гарантии сделки
Евгений-НН
сообщение 26.11.2008, 16:07
Сообщение #1

PR0

Из: Нижний Новгород

Уважаемые коллеги.
Я сначала перерыл весь форум, но все же окончательного ответа на свой вопрос не нашел. Есть несколько тем, где об этом поднимаются аналогичные вопросы, но и в них я не нашел технологических примеров частных продаж (покупок) доменов без специальных услуг регистраторов.
Ну, по порядку... У меня все домены в РЦ. В общем-то, это не важно, можно взять любого регистратора. Все процедуры бумажного оформления передачи прав на домены я представляю. Вопрос не в этом. Возьмем для примера случай, когда и покупатель и продавец находятся далеко от Москвы и встретится в офисе регистратора им сильно затруднительно (в офисе-то все понятно как продать или купить, один отдает другому бумаги, а тот этому конвертик с деньгами). А как это всё синхронизировать в условиях, когда продавец и покупатель находятся в разных частях планеты? Ведь, если покупатель отправит комплект необходимых бумаг регистратору на передачу прав, не получив заранее деньги, он рискует их так и не получить. А покупатель - с чего должен верить продавцу и сначала куда-то запулить деньги, а потом ждать, когда продавец соизволит направить бумаги регистратору? Короче, у вас наверняка есть опыт и неоднократный... Если уж тут все занимаются доменами. Прошу, поделитесь, плиз... Как решается вопрос на расстоянии - когда деньги, а когда стулья?
Есть, конечно, такая услуга регистратора, как направленная продажа. Но, в этом случае сначала регистратор возьмет 10% от цены, а затем ещё из остатка вычтет 13% НДФЛ. Короче - минус 25% от цены. Зато, вроде как, есть гарантии. Но - либо цену поднимать, либо части прибыли лишаться. Кстати, покупатель тоже должен быть клиентом этого регистратора. А если он неплохо живет у другого регистратора и не собирается ничего менять? Как в этих случаях передать покупателю домен, а он продавцу деньги? И чтобы всё срослось.

Прошу вас поделиться своим опытом... Если можно, с хронологией событий (что, когда, куда и скока)...
Спасибо.

Сообщение отредактировал Евгений-НН - 26.11.2008, 16:11
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Prime
сообщение 26.11.2008, 19:04
Сообщение #2

PR4

Из: Москва

Могу немного сказать, если поможет, я буду рад.

Если покупатель сам обращается к вам и имеет реальную заинтересованность, то логично предположить, что он согласен выполнить некоторые ваши условия. А именно: зарегистрироваться у вашего регистратора или передать вам деньги, а уже потом получить домен. Грубо говоря: кому надо, тот пусть и суетится. Так же, вы можете повысить цену на 25%, но покупателю представить это так: за мой счет гарантия от регистратора. Что касается налогов, то напишите в РЦ, - там достаточно гибкие пацаны сидят, точно знаю что с ними можно договориться; а если вы собираетесь платить налог, то РЦ только облегчит вам работу.

Еще вариант: находите человека, который соглашается взять на себя гарантию передачи. Перед сделкой даете координаты этого человека покупателю, чтобы он мог проверить посредника и потом не переживал и не суетился зря. Насколько я знаю, на этом форуме такими вопросами занимается несколько пользователей.

Третий вариант: спрашиваете покупателя, когда он будет в Москве, подстариваетесь под него и тратите день на то, чтобы приехать из Нижнего Новгорода в Москву. : )

Это самые простые и распространненые способы, может быть знатоки вам еще что-нибудь подскажут.

Успехов!

Евгений-НН
сообщение 27.11.2008, 10:03
Сообщение #3

PR0

Из: Нижний Новгород

Спасибо. Вы мне очень помогли.

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему