IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Домены в аренду, Насколько распространена такая практика?
Евгений-НН
сообщение 27.11.2008, 10:52
Сообщение #1

PR0

Из: Нижний Новгород

Добрый день, коллеги.
Кроме покупки и продажи - что ещё вы делаете со своими доменами?
Например, есть ли практика сдачи домена в аренду? И востребована ли вообще такая услуга? Есть ли у кого такой опыт? И если есть - может, кто поделится информацией? Для чего и почём народ берет домен в аренду?
Или, например, кто-то, может, не просто держит домен на парковке, а раскручивает на нём какой-нибудь проект. Для повышения его ценности в будущем. И как это у кого получается? Сами всё делаете или можно найти команду дизайнеров/программеров/продвиженцев, которой интересно было бы заняться проектом, связанным с удачным доменом?
Или есть ещё какие бизнес-идеи? Поделитесь, плиз, кому не влом...

P.s. Я понимаю, что мои наивные вопросы уже содержат ответы. Мол, можно и то, и другое, и третье... Насколько фантазии хватит. И упорства. Но мне просто интересно - получается ли реально у кого что-то по теме и насколько это реально?
Спасибо.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Prime
сообщение 27.11.2008, 13:20
Сообщение #2

PR4

Из: Москва

Цитата(Евгений-НН @ 27.11.2008, 10:52) *
Например, есть ли практика сдачи домена в аренду?

Есть такое.

И востребована ли вообще такая услуга? Есть ли у кого такой опыт? И если есть - может, кто поделится информацией? Для чего и почём народ берет домен в аренду?

Аренда чаще всего нужна, если покупатель не хочет платить за домен, но и не хочет, чтобы на визитках и в рекламе был корявый адрес. У вас берут домен в аренду, а когда пользователь набирает его, то он автоматически переходит на сайт компании со старым именем. Тут можно обойтись и без аренды в полном смысле слова, просто указываете в настройках переадресацию на сайт вашего клиента, а он за это платит вам ежемесячную сумму денежек. Это мой любимый вариант.
Что касается цены, то здесь, как всегда, нужно смотреть по одежке. Если компания занимается продажей частных домов (как было у меня. За 100 000 они отказались покупать домен, зато согласились платить ежемесячно несколько штук за переадресацию), то можно смело брать от 5 до 20 тысяч. Часто к услугам аренды прибегают те, кому домен нужен на краткое время. К примеру, ваш клиент запускает новую серию презервативов, и его рекламная компания длится два месяца. В таком случае, он платит вам за то, чтобы с вашего gandon.ru в течении двух месяцев шла переадресация на его основной сайт. Этот адрес указывает в рекламе...

Или, например, кто-то, может, не просто держит домен на парковке, а раскручивает на нём какой-нибудь проект. Для повышения его ценности в будущем. И как это у кого получается? Сами всё делаете или можно найти команду дизайнеров/программеров/продвиженцев, которой интересно было бы заняться проектом, связанным с удачным доменом?
Или есть ещё какие бизнес-идеи? Поделитесь, плиз, кому не влом...

Здесь можно по разному... И самому и с командой. Главное решить, что для вас важнее: если делаете серьезный проект, то не жалейте денег и ищите толковых парней в команду...
Если хотите раскрутить именно домен, то можно и самому. Делаете простой тематический сайт на 10 старниц и регистрируете в каталоге или поисковике, а дальше зарабатывать на рекламе от поисковиков по несколько долларов в день. Имея 100 таких мини-сатов можно вполне неплохо жить.

P.s. Я понимаю, что мои наивные вопросы уже содержат ответы. Мол, можно и то, и другое, и третье... Насколько фантазии хватит. И упорства. Но мне просто интересно - получается ли реально у кого что-то по теме и насколько это реально?
Спасибо.

Это все фигня. Выбросите из головы. Когда мы были маленькими, то все лежали в обоссаных пеленках. Не смеемся же мы друг над другом теперь. Спрашивать не стыдно - стыдно не спрашивать и оставаться на низком уровне.

dmitrii_pro
сообщение 29.11.2008, 16:05
Сообщение #3

PR2

3 месяца назад уже запланировали поднять подобный проект, домен даже зарегистрировали rentdomains.ru ... но времени нет поэтому не знаю когда запустим. Возможно через месяц что то промежуточное будет, а потом более серьезный проект - механизм взаиморасчетов арендатор и владелец домена также продуман! Все четко - только нужно время =)

Евгений-НН
сообщение 30.11.2008, 10:52
Сообщение #4

PR0

Из: Нижний Новгород

Цитата(Prime @ 27.11.2008, 13:20) *
Есть такое.
Аренда чаще всего нужна, если покупатель не хочет платить за домен, но и не хочет, чтобы на визитках и в рекламе был корявый адрес. У вас берут домен в аренду, а когда пользователь набирает его, то он автоматически переходит на сайт компании со старым именем. Тут можно обойтись и без аренды в полном смысле слова, просто указываете в настройках переадресацию на сайт вашего клиента, а он за это платит вам ежемесячную сумму денежек. Это мой любимый вариант.
Что касается цены, то здесь, как всегда, нужно смотреть по одежке. Если компания занимается продажей частных домов (как было у меня. За 100 000 они отказались покупать домен, зато согласились платить ежемесячно несколько штук за переадресацию), то можно смело брать от 5 до 20 тысяч. Часто к услугам аренды прибегают те, кому домен нужен на краткое время. К примеру, ваш клиент запускает новую серию презервативов, и его рекламная компания длится два месяца. В таком случае, он платит вам за то, чтобы с вашего gandon.ru в течении двух месяцев шла переадресация на его основной сайт. Этот адрес указывает в рекламе...
Здесь можно по разному... И самому и с командой. Главное решить, что для вас важнее: если делаете серьезный проект, то не жалейте денег и ищите толковых парней в команду...
Если хотите раскрутить именно домен, то можно и самому. Делаете простой тематический сайт на 10 старниц и регистрируете в каталоге или поисковике, а дальше зарабатывать на рекламе от поисковиков по несколько долларов в день. Имея 100 таких мини-сатов можно вполне неплохо жить.
Это все фигня. Выбросите из головы. Когда мы были маленькими, то все лежали в обоссаных пеленках. Не смеемся же мы друг над другом теперь. Спрашивать не стыдно - стыдно не спрашивать и оставаться на низком уровне.

Спасибо большое, Prime. Вы, как всегда, мне очень помогли. Я Вам очень признателен.

Цитата(dmitrii_pro @ 29.11.2008, 16:05) *
... механизм взаиморасчетов арендатор и владелец домена также продуман!...

Если не секрет, dmitrii_pro, Вы это как-то оформляете (ну, например, договором) или арендатор просто ежемесячно Вам просто перечисляет на счет оговоренную сумму? И пока эта сумма поступает - договоренность остается в силе. Но где в таком случае гарантии у арендатора, что кто-нибудь не предложит Вам хорошую цену за домен и Вы вдруг не решите его продать...

Сообщение отредактировал Евгений-НН - 30.11.2008, 10:49

Prime
сообщение 30.11.2008, 17:02
Сообщение #5

PR4

Из: Москва

Евгений, ради Бога спрашивайте - буду рад помочь, чем могу.

Дмитрий, честно говоря, очень интересно, что у вас получится. Успехов!

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему