Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хотят выкупить перехваченный домен
DNDialog.com - Продажа, Покупка и Обсуждение Доменов > Доменные имена и околодоменные новости > Юридические вопросы
salexua
Купил на одном из аукционов освобождающихся доменов один доменчик, с небольшим ТИЦ. Это было около месяца назад. Сегодня пришло письмо от бывших владельцев, просящих ПЕРЕДАТЬ им домен и что они готовы оплатить затраты связанные с передачей. Думаю что включили дурака и ждут предложений по цене. Я ответил что ничего бесплатно передавать не собираюсь и жду от них предложений по цене.
На домене висел сайт, скорей всего бюджетной организации. Я на него повесил небольшой портал, т.е. сайт из архива не вытягивал и не использовал.
Так вот вопрос в следующем, могут ли они через суд отобрать домен, были ли такие случаи?
Сколько бы Вы запросили в подобной ситуации, не могу сложить цену?
strah4
Если у них нет торговой марки в соответствующей сайту категории и вы не используете домен для одинакового с ними вида деятельности, то ничего они не могут особо. Я таким обычно скидываю по себестоимости розничной реги у прямых регистраторов, чтобы голову себе не морочить (но у вас ТИЦ, так что не тот случай) (если домен только под них и годится) или рассылку делаю на аукцион на телдери одноименным организациям со стартом в районе 100$ и блицем в 1000$ (можно и дороже слить наверное, но меня вполне устраивает).
salexua
Думаю торговой марки у них нет, домен мне обошелся больше чем за 100у.е. Плюс запущенный сайт, не полученная прибыль... Думаю запросить 1 штуку. Дешевле отдавать не вижу смысла, лучше оставлю себе. А на счет суда успокоили, спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.